关闭 家电网微信二维码

首页| 新闻| 产品| Discover| 智能手表| 数字家庭| 智能盒子| 空调| 电冰箱| 洗衣机| 厨房卫浴| 生活电器| 专题| 微发现| 标签| 论坛| @家电网

首页| 新闻| 产品| Discover| 智能手表| 数字家庭| 智能盒子| 空调| 电冰箱| 洗衣机| 厨房卫浴| 生活电器| 专题| 微发现| 标签| 论坛| @家电网

首页 新闻频道 投诉与应用 投诉 原始投诉 正文

投诉奥特朗热水器质量问题

字号:TT 2017-06-05 09:50 来源:中国消费者投诉网 我要评论(0)

家电网-HEA.CN报道:2016年10月以1199元买的奥特朗热水器,然后就没打开看,直到过年前装上去的时候打开看发现不能加热,因为过年网店不上班,所以就年后去联系售后

投诉行业 其它厨卫投诉

投诉品牌 奥特朗热水器

投诉地区 江西省 -- 吉安市

投诉人 张女士

投诉诉求 能退货退钱或者叫人来修理

投诉详情:

2016年10月以1199元买的奥特朗热水器,然后就没打开看,直到过年前装上去的时候打开看发现不能加热,因为过年网店不上班,所以就年后去联系售后,1月20号开始联系的,客服说在帮我联系,可是直到现在也没消息,期间一直在跟客服联系,但是客服一直就是说会帮我联系,到现在已经两个月了,还是没有结果 

投诉网回复:

中国消费者投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

(家电网® HEA.CN)

责任编辑:编辑A组

家电网微博


热点推荐